Conte

Contes de la glace et du soleil dans l'exposition "François Auguste Biard, peintre voyageur"

Peintre-explorateur, François Auguste Biard a parcouru le monde à la recherche de couleurs, de lumières et d’aventures. Au fil des mots, la conteuse vous invite à découvrir ses voyages et à plonger dans les récits envoûtants tirés de la tradition orale de peuples du Grand Nord et de l’Amazonie... 

Public:
In family | from 6 year

Activity's date and time slot:

Saturday 21 November 2020 at 10h00, Saturday 28 November 2020 at 10h00, Saturday 12 December 2020 at 10h00, Saturday 19 December 2020 at 10h00, Saturday 09 January 2021 at 10h00, Saturday 16 January 2021 at 10h00, Saturday 13 February 2021 at 10h00, Tuesday 16 February 2021 at 10h00, Thursday 18 February 2021 at 10h00, Saturday 20 February 2021 at 10h00, Tuesday 22 December 2020 at 15h30, Thursday 24 December 2020 at 11h30

Practical information:

Tarifs d'entrée dans l'exposition TP 9€; TR 7€, gratuité jusquà 18 ans; tarifs des visites contées: TP 7€ TR 5€